05.11.2023

Цифровая радиосистема Октава поможет детям учиться музыке

Цифровая радиосистема Октава поможет детям учиться музыке

Компания «Октава Дизайн и Маркетинг» представит свою продукцию на образовательном форуме «Достояние России. Искусство и культура – детям». Мероприятие, организованное предприятиями арт-индустрии для специалистов системы образования, культуры и социальной сферы, проходит онлайн с 1 по 3 ноября. Цифровая радиосистема Октава OWS-U1200HDL будет представлена в качестве ключевого продукта для оборудования современного музкласса.
Мастер-класс «Современная микрофонная техника Октава для детских музыкальных школ и школ искусств» проведет профильный инженер R&D-центра, созданного на площадке Госкорпорации Ростех. Он представит цифровую вокальную беспроводную систему российского производства с поясным передатчиком, микрофоном на оголовье и петличкой, а также микрофоны для оборудования клубов и библиотек.
«Микрофоны “Октавы ДМ”, предназначенные для оснащения учреждений культуры, современных модульных библиотек и других предприятий креативной индустрии страны уже были представлены нами в рамках форума. В этом году, при содействии Ассоциации МИР-МИО, компания «Октава ДМ» проведет мастер-класс и расскажет как грамотно составить микрофонный сет в культурно-досуговом пространстве при помощи отечественной продукции. Знакомство потребителя с качественной российской альтернативой импортным аналогам — это стратегически важная инициатива в рамках реализации промышленной политики по импортозамещению в стране», — сообщила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.
В первую очередь на форуме будет представлен новый продукт — беспроводная вокальная система OWS-U1200HDL. Беспроводные радиосистемы Октава — это цифровые системы с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенные цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистемы снабжены функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения настроек. В комплект входят стационарный приемник в лаконичном металлическом корпусе с ярким LED-экраном, внешними антеннами с BNC-разъемом и передатчики-микрофоны.
Российскому рынку первая модель OWS-U1200H из линейки беспроводных микрофонных устройств R&D-центра «Октава ДМ» была представлена осенью 2022 года. В декабре разработка уже поступила в продажу, сейчас ежемесячно продаются более тысячи единиц новой системы. Профессионалы, которые работают с ней, высоко оценили стабильный сигнал, низкую подверженность образованию обратных связей, качественное исполнение и современный дизайн.
Осенью 2023 года была представлена новая модель OWS-U1200DL, которая комплектуется поясным передатчиком — бодипаком — с удобным креплением и информативным дисплеем. Поясной передатчик выполнен из ударопрочного ПС-пластика, актуально оформлен и обладает радиочастотным диапазоном 512-562 МГц, радиус работы от базы составляет около 60 метров. Передатчик снабжен разъемом mini-XLR (3-pin). В комплект входят батарейки типа АА. В полный комплект входит два варианта микрофонов — микрофон-петличка, который оснащен держателем-прищепкой и ветрозащитой, и головной микрофон телесного цвета. В дальнейшем компания намерена предложить варианты комплектации с одним из микрофонов на выбор заказчика.
«Также бренд Октава предлагает модель вокальных динамических микрофонов МД-307, предназначенных для концертной деятельности, проведения презентаций и конференций, оборудования муниципальных организаций, учреждений основного и дополнительного образования и самостоятельного творчества. Стоимость российской разработки на 30% ниже стоимости аналогичных моделей западных производителей, таких как SENNHEISER E 935. Отечественная Октава МД-307 может заменить популярные Shure SM58 и BEYERDYNAMIC TG V50 s», — рассказал и. о. главного конструктора компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Павел Бельков.
МД-307 — это динамический проводной микрофон с кардиоидной характеристикой направленности, когда устройство захватывает большую часть сигнала перед собой и немного по бокам. Это обеспечивает защиту от возникновения помех за счет отсечения посторонних шумов, направленных с противоположной стороны от источника звука.

Единственный на территории России форум, посвященный развитию художественного образования, позиционирует себя как «кузницу кадров» для творческой индустрии и креативной экономики. В деловой программе свыше 400 мастер-классов и семинаров по арт-технологиям. У участников будет возможность оставить заявку на тесты микрофонов.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года