22.12.2023

Веселый праздник для особенных детей: юные пассажиры отправились в новогоднее путешествие на «Львенке»

Веселый праздник для особенных детей: юные пассажиры отправились в новогоднее путешествие на «Львенке»

В преддверии Нового года общественное движение «От сердца к сердцу», фонд «Наша Верхняя Пышма» и «Верхнепышминский трамвай» организовали незабываемый праздник в трамвае для детей с особенностями здоровья.
Ребята отправились в сказочное путешествие на новогоднем «Львенке» вместе с Лисой Алисой, Снежинками и главными новогодними героями – Дедом Морозом и Снегурочкой. У любого путешествия должна быть цель, поэтому перед детьми стояла важная задача – помочь Деду Морозу найти похищенный клад.
В пути ребята играли в веселые игры, загадывали желания и пели песни. Для обычных пассажиров такой праздник стал настоящей неожиданностью. Все, кто садился в трамвай на остановках, быстро проникались новогодней атмосферой и с удовольствием подпевали песни. Так, для уральцев рутинная поездка с работы домой превратилась в веселое торжество.
Юные путешественники получили подарки от Деда Мороза и памятные сувениры от «Львенка» – фирменные рюкзаки и панамы. Неожиданным сюрпризом в зимнюю стужу стали настоящие африканские барабаны. Дети с радостью исполнили на них музыкальный номер.
«Новый год ассоциируется с добром, счастьем и верой в лучшее. Для особенных детей внимание, забота и яркие эмоции – лучший подарок. Многие из них впервые прокатились на трамвае и получили незабываемые впечатления. Мы со своей стороны стараемся сделать поездки максимально комфортными для маломобильных пассажиров – в трамвае предусмотрен откидной трап и просторная площадка для размещения инвалидных колясок», – отметил Игорь Заварзин, генеральный директор ООО «Верхнепышминский трамвай».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости