13.02.2024

На треть за год увеличилось число принятых московским Росреестром онлайн-заявлений в январе

На треть за год увеличилось число принятых московским Росреестром онлайн-заявлений в январе

В январе 2024 года Управлением Росреестра по Москве принято 107 368 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости. Данный показатель на 35% превышает результат прошлого года за аналогичный период, когда поступило 79 523 заявлений в электронном виде, и практически вдвое (+92%) выше показателя января 2022 года (55 929).

«Январская статистика, несмотря на обилие праздничных и выходных дней, продемонстрировала устойчивый интерес москвичей к электронными услугами Росреестра. Показатель поступивших онлайн-заявлений в 107 тысяч стал рекордным среди первых месяцев за все годы, а к январю 2023 года отмечается рост более чем на треть», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.
В рамках реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных» столичный Росреестр совместно с Правительством Москвы по ранее утвержденной «дорожной карте» ведет активную работу, направленную на совершенствование предоставления услуг ведомства.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года