24.03.2024

Татарстан оказался среди регионов-лидеров программы «Школа утилизации: электроника»

Татарстан оказался среди регионов-лидеров программы «Школа утилизации: электроника»

Сегодня в Москве прошла церемония награждения по итогам федеральной программы «Школа утилизации: электроника» Фонда рационального природопользования. По итогам 2023 года Республика Татарстан заняла 3 место в номинации «Регионы-лидеры программы «Школа утилизации: электроника», уступив Нижегородской области и г. Санкт-Петербургу. Об этом сообщает Министерство экологии РТ.

«Сегодняшняя награда это в первую очередь заслуга нашего населения. Благодаря вкладу каждого из нас республика достигает результатов во многих направлениях. Столь активное участие жителей республики в реализуемых нами проектах говорит о доверии нашего населения к проводимой нами работе. Значит мы движемся в верном направлении», — отметил заместитель министра Егор Тарнавский.

В августе 2022 года в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума между Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Фондом рационального природопользования было заключено соглашение о взаимодействии в реализации экологических программ. После подписания федеральная программа «Школа утилизации: электроника» получила распространение на территории Республики Татарстан.

Программа «Школа утилизации» реализуется в 16 регионах Российской Федерации. С территории 32 населенных пунктов Республики уже вывезено более 185 тонн отходов электронного и электрического оборудования. Общее количество организаций, принявших участие в программе, составило 547.

По количеству регистраций от бюджетных организаций на сайте Фонда рационального природопользования Республика Татарстан занимает лидирующее место среди регионов, которые присоединились к федеральной программе.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года