28.03.2012

На праздничный стол для инаугурации Путина потратят 26 миллионов

На праздничный стол для инаугурации Путина потратят 26 миллионовТоржественное мероприятие, приуроченное к вступлению Владимира Путина в должность президента России, пройдет с особым национальным привкусом. Прием рассчитан на 1000 человек, казна в связи с этим обеднеет на 26 миллионов рублей.

Блюда русской кухни займут достойное место на праздничном столе. Вкусы виновника торжества также могут внести коррективы в меню.

26 марта на сайте госзакупок был размещен заказ на оказание услуг торжественного приема, который пройдет в связи с вступлением в должность президента Владимира Путина. Само мероприятие пройдет 7 мая.

Изначально проводить прием должен был ФГУП «Комбинат питания Кремлевский», но этот контракт был расторгнут. Это связано с новыми вводными для проведения конкурса. Об этом рассказал Виктор Хреков, пресс-секретарь управделами президента, он также добавил, что правила отбора претендентов тоже изменились.

Благодаря опубликованным данным заказа стало известно, что потчевать высокопоставленных гостей будут морским гребешком с овощными блинами и соусом из белых грибов, копченным палтусом с листьями молодого салата, рулетом из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом, а также разнообразными салатами из морепродуктов.

В качестве горячей закуски гостям предложат жаренного камчатского краба мини-рататуем. Из горячего подадут стейк из осетрины, фаршированной овощами с соусом Шампань. Из алкоголя предусмотрены водка Kremlin и коньяк Kremlin десятилетней выдержки, коллекционное шампанское Абрау-Дюрсо 2008 года.

Для уточнения подбора блюд соберут специальный худсовет, в него войдут представители управделами президента и сотрудники президентского протокола.

Торжества такого уровня всегда отличаются уникальность и праздничностью. Господин Хреков пояснил, что инаугурация-2012 года продемонстрирует  достоинства русской кухни и ее особенностей и станет неким показом национальных блюд.

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года