31.03.2012

В южной провинции Таиланда произошли теракты

В южной провинции Таиланда произошли терактыНа юге Таиланда произошла серия терактов. По предварительным данным 8 человек погибли, около 70 получили ранения различной степени тяжести. Взрывы произошли в деловой части города Ялла, который считается столицей одноименной южной провинции Королевства.

Полковник Прамот Промин, представитель управления армии по югу Таиланда заявил, что в действие последовательно  были приведены 3 взрывных устройства: «Одно было спрятано в багажнике припаркованного автомобиля, остальные были прикреплены к мотоциклам».

Обстановка в южных провинциях накалена с 2004 года. Тогда местные повстанцы заявили о своем намерении отделится от Банкока и создать свое собственное независимое государство на территории провинций Паттани, Ялла и Наративат. Эти территории вошли в состав государства только в 1902 году. Жертвами необъявленной войны в течение последних 5 лет стали 4300 мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов.

Добавим, что провинция Ялла – единственная южная провинция, не имеющая выхода к морю. В связи с этим на этой территории нет проторенных россиянами туристических маршрутов.

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года