13.04.2012

Тысячи египтян митингуют против возвращения Хосни Мукбарака

Тысячи египтян митингуют против возвращения Хосни МукбаракаДесятки тысяч египтян снова вышли на центральную площадь Каира. Жители Египта протестуют против попыток сподвижников экс-президента страны Хосни Мукбарака вернуть власть в свои руки.

В настоящее время на главной площади Каира установлены две трибуны, с которых выступают предводители основных движений исламистов Египта – «Братья-мусульмане», а так же объединения «Салафитский призыв», которые отражают взгляды сторонников консервативного ислама. На площадь с близлежащих улиц выходят колоннами участники манифестов, прибывшие со всех районов Каира, а так же из многих провинций страны.

Площадь Тахрир оцепили дружинники, принадлежащие к исламистским группировкам. Если существует необходимость, они занимаются проверкой документов и досмотром следующих на митинг людей.

Типичными особенностями этой, как и большинства других демонстраций исламистов, является то, что мероприятие организовано довольно хорошо и присутствуют на нем в основном мужчины старшего и среднего возраста.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года