17.05.2012

В Ленинградской области разбился парашютист

В Ленинградской области разбился парашютистОтделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте проводится доследственная проверка в связи с гибелью парашютиста на аэродроме «Сиворицы», что находится в Ленинградской области. Об этом стало известно из сообщения, полученного в пресс-службе ведомства.

По предварительной информации, шестнадцатого мая 39-летним спортсменом-парашютистом совершался тренировочный прыжок с борта многоцелевого транспортного лайнера производства Чехии Л-410. Кроме него с борта этого лайнера совершали прыжки еще порядка двадцати спортсменов из разных аэроклубов города Санкт-Петербурга.

В пресс-службе ведомства так же сообщили о том, что исходя из полученных во время проверки данных, в процессе прыжка, который был совершен при нормальных погодных условиях, и, по словам очевидцев, парашютист предпринимал попытки уклонится от падения на препятствие. В момент выполнения маневра опытный спортсмен, на счету которого более двухсот прыжков в различных условиях, не смог справится с управлением парашютом. В результате падения спортсмен получил множественные ранения, от которых он скончался на месте.

Спасателям и медицинским работникам, которые прибыли к месту падения, не удалось спасти пострадавшего и лишь констатировали его смерть. В данный момент назначено исследование технического состояния парашютов. Так же устанавливаются и опрашиваются очевидцы произошедшей трагедии. По итогам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года