21.05.2012

Сотрудницу сочинской администрации задержали по подозрению в вымогательстве

Сотрудницу сочинской администрации задержали по подозрению в вымогательствеСотрудниками правоохранительных органов задержана глава управления по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации города Сочи Елена Соколинская. Ее подозревают в вымогательстве денежных средств суммой порядка полутора миллионов рублей за согласование архитектурных проектов. Об этом стало известно из сообщения, полученного в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

По информации, предоставленной следствием, начальник управления требовала у коммерческой организации взятку за то, что будут согласованы проекты по благоустройству дворовых территорий в процессе исполнения муниципального контракта.

По словам представителя правоохранительного ведомства, Соколинскую задержали сотрудники ГУЭБиПК с поличным возле здания управления во время получения первой части денег суммой в 480 тысяч рублей.

Материалы по данному делу уже переданы в следственные органы, где будет принято процессуальное решение. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых будут выявлены иные возможные эпизоды противоправной деятельности Елены Соколинской.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года