23.05.2012

В Забайкалье убит турист из Японии

В Забайкалье убит турист из ЯпонииТуриста из Японии убили в Забайкальском крае. Труп 31-летнего мужчины был обнаружен в его палатке. Ему нанесли более тридцати ножевых ранений.

Жестокое убийство произошло рядом с федеральной трассой Иркутск – Чита на 760 километре в районе поворота на населенный пункт Жипхеген, что находится в Хилокском районе края. Именно в этом месте японец поставил палатку. Его тело было обнаружено местным жителем, который направлялся на работу и, обратив внимание на одинокую палатку, заглянул в нее.

Сотрудники правоохранительных органов, которые прибыли на место убийства, обнаружили у убитого документы, согласно которым он является гражданином Японии Каити Охнита 1981 года рождения. На месте преступления следователями был изъят мотоцикл Suzuki, палатка, мобильный телефон, предметы одежды, деньги и другие личные вещи. Об этом стало известно из сообщения, полученного в Следственном комитете.

По информации, предоставленной экспертами, убийца нанес японцу более тридцати ножевых ранений, но при этом ничего не украдено. В связи с этим версия, что убийство было совершено с целью ограбления пока следствием не рассматривается. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года