26.05.2012

В Японии погиб российский генконсул Владимир Пушков

В Японии погиб российский генконсул Владимир ПушковВ японском городе Ниигата 26 мая погиб генеральный консул Российской Федерации Владимир Пушков. Об этом стало известно из сообщения, полученного от представителей посольства России в Токио. По информации, предоставленной полицией Японии, Владимир Пушков сорвался с большой высоты.

Известно, что свой выходной день сотрудники генконсульства проводили в одном из парков города Агано. В процессе игры в волейбол 55-летний генконсул пытаясь перехватить улетавший мяч, сорвался с крутого склона. Сообщается, что Владимир Пушков умер, вследствие полученных им сильнейших ушибов, в частности, головы.

Травмы так же получил и вице-консул Роман Колесник, который попытался помочь генеральному консулу. На вертолете дипломата госпитализировали в одну из больниц города Ниигата. Известно, что пострадавший находится в сознании.

Надо сказать, что Владимир Пушков являлся профессиональным востоковедом, японистом. Несколько ранее он находился во главе консульского отдела посольства Российской Федерации в Японии, кроме того был советником-посланником в Сингапуре.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года