05.06.2012

В Казахстане живым обнаружен пограничник

V Kazahstane jivym obnarujen pogranichnikВ Казахстане был найден живым последний из пятнадцати пограничников сгоревшего погранпоста «Арканкерген», находившегося в Алма-Атинской области страны. Обнаруженный пограничник находится в невменяемом состоянии.

Из сообщения, полученного в областном акимате, стало известно о том, что четвертого июня вечером военный сам пришел к посту. У мужчины был пистолет. По всей вероятности его психика нарушена. Пограничник находится в ступоре. Со слов военного стало известно, что он укрылся, в находящейся неподалеку пещере. По некоторой информации выживший военнослужащий – по национальности русский.

Напомним, что на прошедшей неделе в горах Алма-Атинской области Казахстана сгоревшим было обнаружено здание пограничного поста «Арканкерген», на котором летом службу несут пятнадцать пограничников. Из них четырнадцать были найдены мертвыми. Помимо этого в охотничьем домике, находящемся неподалеку, было найдено тело егеря. У всех погибших военнослужащих пропало оружие. До сих пор официально не установлены причины возникновения пожара. Сообщалось, что возгорание могло возникнуть вследствие нападения на погранпост или в результате дедовщины.

Тем временем президент страны Нурсултан Назарбаев назвал произошедшую на заставе трагедию террористическим актом. По его мнению, это произошло в результате внутренних конфликтов. Тем не менее, глава Казахстана подчеркнул, что данное заключение – не окончательное. Нурсултан Назарбаев потребовал от правоохранительных органов тщательного расследования. Пятое июня объявлено в Казахстане днем национального траура.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года