05.06.2012

В Калифорнии скончалась известная актриса Кэтрин Джустен

В Калифорнии скончалась известная актриса Кэтрин Джустен

В Калифорнии умерла популярная американская актриса Кэтрин Джустен. Ей было 72 года. Как сообщает The Associated Press, причиной смерти стал рак, с которым актриса боролась более десяти лет.

Впервые страшный диагноз ей поставили в 2001 году. Медики нашли метастазы в правом легком актрисы. Джустен прошла курс лечения, но потом у нее обнаружили рак уже левого легкого. Она перенесла новую операцию, и в 2010 г. на сайте Джустен было объявлено, что она полностью выздоровела.

История борьбы с раком была важной частью сюжета сериала «Отчаянные домохозяйки», в котором Джустен сыграла роль Карен Макклуски. По сюжету, ее героиня тоже умерла от рака. Последняя, завершающая серия сериала вышла на экраны 13 мая этого года.

Кэтрин Джустен родилась в декабре 1939 г. во Флориде. Ее актерская карьера началась очень поздно, когда ей было уже 42 года. В то время Джустен жила в Чикаго, работала медсестрой в психиатрической больнице и одна воспитывала сына. По ее словам, она всегда мечтала стать актрисой, и стала выступать в местном театре. Со временем ей удалось стать известной комедийной актрисой. Кроме «Отчаянных домохозяек», Джустен снималась во многих других сериалах. Еще одна известная ее роль — секретарь президента США Долорес Ландингем из сериала «Западное крыло».

«Некоторые в Голливуде считают меня примером того, как человек может в зрелые годы резко изменить свою жизнь: домохозяйка из пригорода стала актрисой, получившей премию «Эмми». Но я никогда строила серьезных планов по воплощению своей мечты», — говорила она.

Источник

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года