19.06.2012

Каждый третий рекламны баннер в бесплатных играх содержит вредоносную ссылку

Эксперты российской антивирусной компании «Лаборатория Касперского» на днях предупредили, что некоторые из рекламных баннеров в бесплатных играх могут вести на поддельные страницы интернет магазина приложений для мобильных устройств Google Play, откуда могут быть загружены вредоносные файлы.

Таким образом, представитель компании Юрий Наместников в своем личном блоге сообщает о том факте, что каждый третий блок рекламы в бесплатных версиях такой популярной игры как Angry Birds для русскоязычного сегмента пользователей ведет на вредоносный файл.

Под видом легального программного обеспечения на фейковых страницах Google Play размещены SMS-трояны, которые могут отправлять платные сообщения на короткие номера.

При загрузке вредоносного файла пользователя должен насторожить тот факт, что во время открытия магазина, в адресной строке видно, что имя сайта несколько отличается от того, каким оно должно быть на самом деле.

«Мошенники делают абсолютно все возможное, чтобы обманным путем заманить пользователей на сайты ложных магазинов, которые содержат вредоносный код», — так комментирует ситуацию Юрий Наместников.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года