19.06.2012

«АвтоВАЗ» оснащает свои серийные модели АКПП

«АвтоВАЗ» оснащает свои серийные модели АКПП

«АвтоВАЗ» оснащает свои серийные модели АКПП

Впервые в истории самый крупный отечественный автопроизводитель приступает к оснащению серийных машин автоматическими коробками, которые будет поставлять для Лады Гранта японская компания JATCO. Трансмиссии этой марки  использует в своем производстве зарубежный партнер «АвтоВАЗа» — автоальянс Renault-Nissan. Кстати, он владеет пакетом в 75% акций JATCO (15% принадлежит Mitsubishi Motors, 10% находится в собственности Suzuki Motor).

Ежегодный план выпуска автомобилей с типом кузова седан и комплектацией, включающей АКПП  — 80 тысяч. Если эта новинка окажется среди российских покупателей популярной, производство японских трансмиссий могут наладить и в  нашей стране.

Несколько ранее в печати появилась информация, что волжский автогигант собрал в марте первые автомобили Granta с четырехступенчатой АКПП в целях проведения полевых испытаний. Планируется собрать в 2012 году 10000 машин Lada с японским «автоматом».

Согласно просочившейся в прессу информации, автоматическая трансмиссия повысит стоимость Lada Granta приблизительно на 35000 рублей. Сегодня Granta в самой навороченной комплектации можно купить за 275000  рублей.

После этого планируется установка «автомата» на Lada Kalina 2-го поколения, которая появится в продаже в 2013 году.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года