22.06.2012

С 1 июля увеличатся штрафы за нарушение правил остановки и парковки

С 1 июля увеличатся штрафы за нарушение правил остановки и парковкиС первого июля 2012-ого года в России будут повышены штрафы за нарушение правил стоянки и остановки автомобилей. В Петербурге и Москве по сравнению со всеми другими регионами они вырастут в разы.

Кроме этого, с первого июля в кодексе в новой редакции будет изложена статься о задержании ТС и запрещении его эксплуатации. Согласно этой статье, у сотрудников полиции появится право вводить запрет на использование транспортного средства, со снятием регистрационных знаков, в том случае если у автомобиля превышен уровень тонировки стекол.

В том случае, если номерные знаки были сняты именно по вышеописанной причине, водителю разрешается в течении суток использовать машину для следования к месту устранения причины запрета на эксплуатацию, например в автосервис.

Кроме того, статья также устанавливает то, что все расходы на перемещение, а также последующее хранение задержанного ТС с первого июля будут возмещаться непосредственно тем лицом, который совершил административное правонарушение (на сегодняшний же день перемещение, а также первые сутки хранения оплачиваются из госбюджета).

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года