24.06.2012

Французам не стыдно было проиграть сборной испании

Главный тренер Французской сборной по футболу Лоран Блан расхвалил игру Испанских футболистов, которым его подопечные проиграли со счетом 0:2 в четвертьфинале ЕВРО-2012.

«К большому сожалению, нам не удалось защитить свои ворота в первой половине игры. Поначалу соперники нас немного побаивались, но после того, как он повел в счете, стало несколько тяжеловато. Довольно сложно отыгрываться и при этом проигрывая в счете такой сборной, как Испания. Мы реально смотрим на вещи и полностью понимаем, что Испанская команда на порядок сильнее нас, и проиграть ей ни сколько не стыдно, но самый первый забитый гол в наши ворота полностью сломал наш план на этот матч. Даже при давлении соперника было легче по сравнению с тем, если бы мы ушли после первого тайма с ничейным счетом», — говорит Балан.

Адиль Рами, который играет в защите сборной Франции отмечает мастерство испанских футболистов во время реализации голевых моментов.

«Теперь я обязан признать, что мы проиграли лучшей команде планеты. Пускай опасных моментов у испанской сборной было относительно немного, но они своего не упустили, что в конечном итоге и сыграло решающую роль в этой игре. С этим уже ничего поделать нельзя. Пришло время паковать свои чемоданы и отправляться домой. Единственное, о чем я глубоко сожалею – это о не очень хорошей нашей игре со шведами», — говорит Рами.