08.07.2012

Медикам удалось занять роды при помощи томографа

Медикам удалось занять роды при помощи томографаМедики из Университета Шарите, расположенного в Берлине, обнародовали уникальные кадры, которые были сделаны при использовании специальной установки магнитно-резонансной томографии. Они стали первыми, кому удалось заснять роды, что называется, в разрезе.

На снятых кадрах изображена активная вторая стадия движения плода по родовым путям. Естественно, что скорость процесса не соответствует реальной. Исследователи под руководством доктора Кристиана Бамберга получали сканы различных отдельных последовательных моментов всего процесса и после чего смонтировали все в один своего рода мультфильм.

Конечно же, подобные фильмы нужны не для того, чтобы развлечь пользователей сети Интернет. При помощи их акушеры смогут изучить во всех подробностях продвижение плода, рассмотреть, как все это соотносится с текущим положениям младенца и т.п.

Имена тех женщин, которые решились рожать в томографе, авторы «фильма» отказались сообщать. Известно только лишь то, что их всего было шестеро. И что все томографы несколько модернизировали для обеспечения более удобного доступа к роженицам.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года