13.07.2012

Владимир Владимирович Путин. Биография и автобиография с начала.

Владимир Владимирович Путин. Биография и автобиография с начала….

Владимир Владимирович Путин. Биография и автобиография с начала.

Владимир Владимирович Путин – родился  в Ленинграде в октябре 7 числа 1952 года. Русский по национальности. Отец – В.С.Путин, ветеран ВОВ, принимал участие в обороне города Ленинграда, инвалид войны. Мать – М.И.Путина, родилась в Тверской области, в свои годы пережила блокаду Ленинграда.

 

В.В.Путин на сегодняшний день является кандидатом экономических наук. В совершенстве владеет неметким языком. Также в разговорной форме владеет английским. В 1973 году окончил школу спорта, впоследствии чего стал мастером по самбо. Через 2 года овладел дзюдо. Неоднократно получал призовые места по самбо. Через несколько лет стал чемпионом Санкт-Петербурга.

В 1983 году женился. Супруга – Л.А.Путина, окончила филологический факультет  ЛГУ. Также владеет немецким языком, но, в отличие от супруга,  знает еще испанский и французский языки. Помимо В.В.Путина и его жены, в их семье есть две дочери – Мария и Екатерина.

В 90 – е года  В.В.Путин работал заместителем ректора ЛГУ Станислава Меркурьева, после чего назначен на должность советника председателя Ленинградского совета Анатолия Собчака. С ним он познакомился еще при обучении в университете. Анатолия Собчак преподавал у него занятия. После того как Анатолий  Собчак был назначен мэром Петербурга в 1991 году Путин был назначен главнокомандующим Комитета связям мэрии.

В.В.Путин лично участвовал в создании валютной биржи в Петербурге и повлиял на приход в город большого количества крупных фирм из Германии, в частности, по его содействию был открыт один из первых иностранных банков на территории Российской Федерации — BNP-Drezdner Bank. В.В.Путин активно участвовал в организации Российско-Американских «Игр доброй воли». Начиная с 1993 года, во время того как мэр Анатолий Собчак уезжал за границу, управляющим был В.В.Путин. Кроме того, что Путин управлял Комитетом по внешним связям, ему была поручена должность главнокомандующего Комиссией по оперативным вопросам.

В 1995 году весной В.В.Путин командовал избирательной кампанией Анатолия Собчака  на  пост  губернатора Петербурга. В дальнейшем он увольняется со всех своих должностей. Но, уже ближе к осени В.В.Путин получает пригласительное письмо из Москвы и был назначен на пост заместителя  по  делам  президента РФ.

После приезда в Москву карьерный рост В.В.Путина резко пошел в гору. В марте 1997 года он был удостоен должности заместителя управляющего администрацией президента. заменив Алексея Кудрина, с которым был в дружеских отношениях еще во время избирательной кампании Алексея Собчака.

Весной 1998 года Владимир Владимирович Путин был  назначен на должность первого заместителя управляющего канцелярией президента России  по работе с территориями. Через несколько месяцев Путин расстался с должностью главы ГКУ. На его место пришел Николай Патрушев. В.В.Путин совмещает должность первого заместителя управляющего администрацией и пост председателя Комитета по подготовке документов о разграничении предметов ведения и должностей между государственными органами власти Российской Федерации. 25 июля того же года по приказу президента Ельцина В.В. Путин назначен на должность директора Государственной службы по безопасности. Весной 1999 года В.В.Путин стал секретарем Совета безопасности России.  Уже через год, 7 мая  Владимир Владимирович Путин становится  президентом Российской Федерации.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года