16.07.2012

Сегодня скончался клавишник группы Deep Purple

Сегодня скончался клавишник группы Deep PurpleСегодня скончался музыкант известной английской рок-группы Deep Purple Дон Лорд. Он умер в возрасте семьдесят один год.

Как отмечает информационное агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на британские средства массовой информации, в начале двухтысячных Джон Лорд сосредоточил свою основную деятельность на сольной карьере и начал писать классическую музыку. В прошлом году музыкант прервал свою гастрольную программу, после того, как врачи обнаружили у него рак поджелудочной железы.

Группа Дип Пюрл была образована в феврале 1968-ого года в городе Хартфорд и считается одной из наиболее влиятельных и знаменитых в тяжелой музыке 1970-х годов. Большинство музыкальных критиков причисляют эту музыкальную банду к основателям хард-рока. Музыканты из классического состава Deep Purple (в частности клавишник Джон Лорд, гитарист Ричи Блэкмор, барабанщик Йэн Пэйс) по праву считаются инструменталистами виртуозами. Во всем мире проданы порядка двухсот сорока миллионов копий всех их альбомов.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года