20.07.2012

В Пермском крае ураган оставил без электроснабжения более трех тысяч человек

В Пермском крае ураган оставил без электроснабжения более трех тысяч человекПосле урагана, пронесшегося над Пермским краем, без энергоснабжения остались три с половиной тысячи человек. Всего без электричества остается 23 населенных пункта, население которых составляет три тысячи пятьсот два человека и 878 жилых домов. В результате разгула стихии погиб один человек и десять пострадали.

Из сообщения, полученного в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю, стало известно о том, что энергоснабжение в населенных пунктах планируется восстановить в полном объеме уже сегодня днем. Восемнадцатого июля в результате прохождения над регионом грозового фронта произошло аварийное отключение электричества в ряде районов. Кроме того из-за перехлеста проводов и упавших деревьев произошли обрывы линий электропередач.

Всего от энергоснабжения были отключены порядка 260 населенных пунктов, население которых составляет более 118 тысяч человек и порядка семи тысяч жилых домов.

В большинстве районов Пермского края порывами ветра были сорваны крыши с домов, поломаны деревья. Кроме того шквалистый ветер сопровождался ливнями и градом.

В администрации региона заявили, что страховые компании Пермского края готовы к осуществлению выплат пострадавшим во время урагана жителям в оперативном порядке.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года