27.07.2012

Медведев поедет на открытие Лондонской Олимпиады

Российский премьер Дмитрий Медведев посетит столицу летней Олимпиады с двухдневным визитом. Более того, он будет возглавлять российскую делегацию во время торжественной церемонии открытия главного спортивного праздника четырехлетия, встретится с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном, а также будет активным болельщиком во время поединка российских волейболисток с соперницами из Англии.

«Участие Медведева в церемонии открытия Олимпийских Игр для России будет своего рода императивом», — рассказал неназванный источник в правительстве РФ.

Сегодня в первый день пребывания Медведева в столице Великобритании намечено его участие в церемонии открытия Игр и приеме, организованном «от имени Елизаветы II, королевы Соединенного Королевства, в честь присутствия глав государств и правительств, во время которого состоится его встреча с Дэвидом Кэмероном, премьер-министром Великобритании, — говорится в сообщении российского правительства. – Завтра глава правительства проведет встречу со спортсменами олимпийской сборной России, а также почтит своим присутствием матч между сборными России и Англии в женском волейбольном турнире».

«Следующие Олимпийские Игры пройдут у нас, поэтому мы хотим, как будущие хозяева, продемонстрировать всему миру повышенное внимание к олимпийскому движению. Поэтому я рад возможности посмотреть на это грандиозное спортивное мероприятие здесь, в Лондоне», — приводит агентство Новости слова Медведева.

Владимир Путин тоже планирует посетить лондонскую Олимпиаду, но его визит, как ожидается, будет частным. Президент РФ планирует посетить турнир по борьбе дзюдо.

«Хотя предстоящая поездка по форме будет частной, по содержанию, конечно же, она будет существенно шире, поскольку мы намерены продемонстрировать уважение к современному олимпийскому движению, и в качестве будущих хозяев следующей Олимпиады планируем заручиться поддержкой коллег, которые будут присутствовать в Лондоне. А ведь там будет присутствовать представительный уровень иностранных делегаций», — рассказал источник агентства.

Олимпийская сборная России сформирована из 804 человек — 436 спортсменов и 368 запасных, тренеров, руководителей делегации, массажистов, врачей и др. Сообщается, что средний возраст команды составляет 26.5 лет.

Самым молодым участником являет пловец в возрасте 15 с половиной лет, самый возрастной спортсмен в возрасте 51 год будет участником соревнований по конному спорту. Среди российских олимпийцев — 208 мужчин и 228 женщин,

163 заслуженных мастера спорта и мсмк, 48 чемпионов мира (включая командные виды спорта). 16 участников команды — олимпийские чемпионы предыдущих Игр.

Анастасия Давыдова, представляющая синхронное плавание, является четырехкратной олимпийской чемпионкой. В команде имеется четыре двукратных чемпиона Олимпийских Игр (Елена Исинбаева — легкая атлетика, Эльвира Хасянова и Мария Громова — синхронное плавание, Андрей Моисеев — современное пятиборье), девятнадцать однократных олимпийских чемпионов.

Знаменосцем олимпийской сборной России на церемонии открытия Олимпиады-2012 будет Мария Шарапова – надежда и гордость российского тенниса. В нынешнем сезоне она уже было победительницей турнира Большого Шлема, до этого побеждала в Уимблдоне, имеет звания победительницы Открытых чемпионатов Австралии и США. Мария Шарапова является главной претенденткой от России на золотую медаль в большом теннисе на Олимпийских Играх.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года