05.08.2012

Сирийской армией взят Дамаск под контроль

Сирийской армией взят Дамаск под контрольСирийской армией был взят контроль над районом Тамадун в Дамаске, являющийся последним оплотом повстанцев в столице.

Военными уже на протяжении несколько дней обстреливался этот район, после чего в минувшую пятницу началась зачистка. Как свидетельствуют журналисты, взрывы и стрельбу было слышно с самого раннего утра субботы, в воздух было поднято несколько вертолетов. Однако в течение нескольких часов в городе тихо, что скорее всего свидетельствует об окончании операции.

Между тем, в Алеппо силовики продолжают бои с боевиками из ССА (Свободной сирийской армии). Позавчера повстанцы пытались захватить здание телевидения и радио, однако это закончилось провалом.

На данный момент эксперты полагают, что битва за Алеппо с большой долей вероятности может решить весь исход разразившегося в Сирии вооруженного конфликта. Так, в том случае если повстанцы одержат победу, будет создана «зона безопасности» на территории вдоль Сирийско-Турецкой границы. В противном случае, если сирийская армия зачистит Алеппо, тогда под контролем нынешнего правительства будут все самые крупные города государства.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года