09.08.2012

Гугл будет показывать в поисковой выдаче содержимое почтовых ящиков

Гугл будет показывать в поисковой выдаче содержимое почтовых ящиковНа днях было объявлено о начале тестировании услуги, которая позволяет включать контент из Gmail, то есть, проще говоря, содержимое почтового гугловского ящика, в результаты поиска.

Таким образом, в том случае, если пользователь, например, ищет в Гугле образец оформление какого-либо документа, в поисковую выдачу смогут попасть письма друзей, партнеров и коллег, содержащие аналогичные документы. В свою очередь результаты из Gmail будут помещены на отдельную вкладку, расположенную в правой части страницы.

Следует напомнить, что одна из главных особенностей Gmail – это автоматическое сканирование почтовых сообщений. Это делается для того, чтобы потом пользователям показывать рекламу, которая им более интересна.

Пользователи, которые хотят принять участие в данном тестировании могут оставить заявку на сайте Google. Компания пока не уточняла, пользователям каких стран доступно тестирование этой функции. Стоит отметить, что аудитория Gmail начитывает порядка четырехсот двадцати пяти миллионов пользователей по всему миру.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года