25.08.2012

Архангельская полиция ищет людей, который срубили поклонный крест

Архангельская полиция ищет людей, который срубили поклонный крестАрхангельская полиция разыскивает вандалов, которые минувшей ночью в городе срубили поклонный крест. «Около пол пятого утра в полицию поступило сообщение о том, что двое неизвестных срубили поклонный крест, расположенный напротив дома номер двести шестьдесят четыре по Ленинградскому проспекту. На место происшествия моментально прибыла оперативная группа, однако задержать злоумышленников не удалось», — говорится сообщении на сайте ГУ МВД Архангельской области.

Данный инцидент произошел в округе Варавино-Фактория. Сейчас работа на месте происшествия продолжается и ведется поиск подозреваемых. В ведомстве просят о том, если кому-то известно что-нибудь об этом инциденте, обратиться в ближайшее отделение полиции, либо позвонить по телефону, который указан на официальном сайте МВД по региону.

Крайне похожий акт вандализма был на минувшей неделе совершен в Киеве. Семнадцатого августа утром активистки из феминистической организации Femen спилили и повалили поклонный крест прямо в центре украинской столицы. Таким образом они выразили свою поддержку участницам панк-группы Пусси Райот, которых в этот день в Хамовническом суде столицы приговорили к двум годам колонии.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года