30.08.2012

В районе крушения корабля у берегов Индонезии спасатели обнаружили сорок пять человек

В районе крушения корабля у берегов Индонезии спасатели обнаружили сорок пять человекАвстралийские ВМС и подключенные к спасательной операции гражданские суда смогли обнаружить в воде и взять на борт сорок пять нелегальных мигрантов с судна, которое накануне подало сигнал бедствия неподалеку от берегов Индонезии. Об этом сообщает австралийская телерадиовещательная компания ABC.

Сейчас в районе предполагаемого кораблекрушения несколько морских судов ведут поисковые работы. Часть людей обнаружило патрульное судно военно-морских сил Австралии в районе острова Рождества. Трое из спасенных на данный момент находятся в тяжелом состоянии.

Некоторым временем ранее австралийские средства массовой информации сообщали о том, что гражданское судно и патруль ВМС обнаружили двадцати двух человек, которые почти сутки провели в поде. Как следует из данных Морского управления по ЧС Австралии, пилот самолета смог сообщить об обнаружении еще нескольких людей.

Стоит заметить, что тонущее судно, на борту которого во время крушения находилось сто пятьдесят человек, подало сигнал SOS неподалеку от Зондского залива, разделяющего острова Суматра и Ява, однако достаточно длительное время спасателям не удавалось обнаружить ни пассажиров, ни самого судна. Поиски практически были приостановлены, но в самый последний момент в темноте спасатели услышали голоса людей. Все спасенные оказались гражданами Афганистана.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года