01.09.2012

Землетрясение на Филиппинах

Землетрясение на ФилиппинахНа Филиппинах в ночь на субботу произошло землетрясение, магнитуда которого достигла 7,6 баллов.  Из слов Ренато Солидума — директора Филиппинского института вулканологии  это землетрясение сопровождалось  ста двадцатью семью подземными толчками. Ренато Солидум в эфире местной радиостанции призвал население Филиппин не впадать в панику. Также он отметил, что общее количество подобных афтершоков может составить несколько тысяч. По его словам не исключается и то, что какой-то толчок по своей силе превзойдет основное землетрясение.

Стоит отметить, что эпицентр тектонического землетрясения, магнитуда которого составила 7,6 баллов,  ощущающиеся практически на всех территории Филиппин находился в ста двенадцати километрах от города Гуиуан, точнее в провинции Восточный Самар. Очаг этого землетрясения под поверхностью Филиппинского моря в сорока пяти километрах.

После прошедшего землетрясения филиппинские власти объявили угрозу о возможности возникновения цунами, но спустя пару часов данное предупреждение отменили, так как возникшая в результате землетрясения волна оказалась довольно слабой.

В результате землетрясения на Филиппинах довольно сильно пострадала инфраструктура.Что касается пострадавших,  то в настоящий момент известно об одной пострадавшей и одной жертве. На острове Минданао погибла женщина в возрасте пятидесяти лет, а ее внук в возрасте пяти лет получил ранения после того как их засыпало оползнем.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года