07.09.2012

Участницы Pussy Riot сняли видеоролик для церемонии MTV

Участницы Pussy Riot сняли видеоролик для церемонии MTVОставшиеся на свободе участницы нашумевшей группы Pussy Riot записали по просьбе MTV видеоролик, где они благодарят артистов, которые поддержали приговоренных вокалисток группы, приурочив это к церемонии MTV VMA в Лос-Анжелесе.

В этом видео три активистки благодарят группы Green Day, Red hot Chili Peppers и певиц Бьорк и Мадонну, а также музыкантов, посчитавших приговор Екатерине Самуцевич, Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной несправедливым, после чего сжигают баннер, на котором изображен российский президент Владимир Путин.

Новый ролик Пусси Райт опубликовали на сайте телекомпании перед открытием церемонии. Его сопровождало объявление о том, что собравшихся на мероприятии исполнителей просят поделиться своей реакцией на данный клип.

В процессе самого награждения участники группы Green Day отметили в своей речи, что Пусси Райт напомнили им «коллективы панка 1990-91 года».

«Это вопрос свобод самовыражения. Всегда высказывайте то, что у вас на уме и говорите правду, не важно, какую цену вы будете должны заплатить», — призвал зрителей Билли Джо Армстронг.

Некоторые журналисты Лос-Анжелеса предположили, что обращение Green Day и видеоролик могли быть срежиссированы MTV для того, чтобы повысить интерес к шоу.

Несмотря на предположение критиков о причастности к созданию этого видео сбежавших за границу участниц панк-группы, обстановка семидесяти пятисекундного ролика указывает на то, что его вполне могли снять и другие члены коллектива, которые сейчас находятся на территории России.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года