04.09.2012

Ученые Башкирского аграрного университета смогли выиграть грант на два миллиона

Ученые Башкирского аграрного университета смогли выиграть грант на два миллионаУченым Башкирского аграрного университета удалось выиграть грант равный двум миллионам рублей. Все полученные средства планируется направить на создание экологических пакетов и разработку новых лекарств.

На данный момент в лаборатории проводят опыты по изобретению таких упаковочных материалов, которые в течение нескольких дней сами будут разлагаться. Это абсолютно не наносит никакого вреда для природы, в отличие от полиэтиленовых и пластиковых пакетов, которые полностью самоутилизируются в течение пятисот лет. Хотя внешне они будут выглядеть точно так же.

Исламова Регина в свои двадцать восемь лет уже доктор наук, сообщает, что над данным проектом она начала работать еще, когда была студентом. Еще одним  ноу-хау является создание лекарств для животных и людей. Человеку новый препарат сможет помочь бороться с головной болью и простудой, а животных излечит от большого количества болезней. Причем не только лишь домашних, но и крупный рогатый скот. При создании формулы препаратов, наш доктор ориентировался на опыт ученых Японии, Европы и США.

На реализацию данных проектов Регина выиграла федеральный грант в размере двух миллионов рублей. Средства пойдут на приобретение необходимых материалов, оборудования и создания химической лаборатории. В конкурсе молодая женщина смогла обойти многих своих коллег из ведущих вузов страны.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года