04.09.2012

В Китае задержали хулиганов, которые напали на машину посла Японии

В Китае задержали хулиганов, которые напали на машину посла ЯпонииКитайская полиция задержала двух хулиганов, которые неделю назад сорвали флаг с автомобиля японского посла в Пекине. Возраст задержанных – двадцать три и двадцать пять лет. Их обвиняют в нарушении общественного порядка. Еще один участник нападения получил предупреждение. Все задержанные уже признали свою вину.

Инцидент с автомашиной японского посла произошел на транспортном кольце китайской столицы. Две машины вначале заблокировали автомобиль, в которой ехал посол. После этого хулиганы сорвали с  флагштока транспортного средства государственный флаг Японии. Затем нападавшие скрылись. Сам посол в результате этого инцидента не пострадал.

Пресса расценила данное нападение как ответ на действие правительства Японии в отношении спорных островов, расположенных в Восточно-Китайском море. За четыре из пяти островов, которые китайское правительство считает своей территорией, правительство Японии предложило «частным владельца» два миллиарда йен (двадцать шесть миллионов долларов США).

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года