26.09.2012

Взрыв в Сирии

Взрыв в СирииСегодня утром  в Сирии террористами  была взорвано здание школы, использовавшееся полицией, а также проправительственными вооруженными формированиями “Шабиха” для своих личных целей. По данным предоставленным агентством Синьхуа в результате данного инцидента пострадали четыре человека.

Из информации агентства, взорванная террористами школа, располагается  в пригороде Дамаска, а именно в Байтара, находящемся на шоссе, которое ведет к международному аэропорту. В школе “Дети мучеников” террористами было установлено семь взрывных устройств, но из них сработало только два.

Хочется отметить, что здание этого образовательного учреждения, в котором и прогремели взрывы,  использовалось сирийским МВД для подготовки вооруженных формирований “Шабиха” лояльных властям.

Напомним, что в Сирии больше полутора лет идет вооруженное противостояние антиправительственных сил и властей. По данным ООН в результате этого противостояния уже погибло более двадцати тысяч человек. Из заявления властей Сирии боевикам, которые действуют на территории страны, оказывается хорошая поддержка извне.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года