26.09.2012

Идеальный режим питания был найден

Идеальный режим питания был найден

Ученые из лондонского имперского колледжа сделали вывод о том, что для снижения кровяного давления, а также нормализации уровня холестерина и похудения необходимо питаться девять раз в день.

В своем новом исследовании ученые сравнили режим питания, а также рацион больше двух тысяч человек из таких стран как: Америка, Великобритания, а также Китай и Япония. Все люди принимавшие участие в данном эксперименте употребляли  одинаковое количество калорий в течение всего дня. Однако половина испытуемых ели больше шести раз в день, а другие меньше. В ходе проведенного эксперимента было установлено, что те люди, которые едят небольшими порциями и чаще весят меньше, имеют нормальный уровень кровяного давления, холестерина, чем те люди, которые едят большими порциями и несколько раз в день.

По мнению специалистов по питанию привычка есть часто и небольшими порциями благоприятным образом влияет на обмене веществ. Ко всему прочему частные приемы пищи способствуют предотвращению резкого притока жирных кислот, с которыми напрямую и связан высокий уровень холестерина. Авторы данного исследования намерены его продолжить  только с участием тех людей, которые страдают повышенным давлением.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года