27.09.2012

В сервис Street View Google добавит панорамы коралловых рифов

В сервис Street View Google добавит панорамы коралловых рифов

В сервис Street View компания Google начала добавлять панорамы морских рифов, что предоставит возможность обычным людям узнать больше информации о рельефе дна, а также станет для ученых по всему миру  хорошим исследовательским материалом.

Хочется отметить, что первые панорамы собрала компания Catlin Seaview Survey, которая занимается непосредственно мониторингом состояния коралловых рифов вокруг Бермудских островов. Для данной работы была использована двадцати четырех мега пиксельная камера, оснащенная широкоугольным объективом. Данная камера обеспечивает высокий уровень четкости в условия слабой освещенности.

По словам представителей Google основной целью данного проекта является привлечение внимания к проблеме разрушения коралловых рифов научного общества. Поскольку в результате глобального потепления, а также вылова рыбы произошла деформация большинства коралловых рифов. Но даже несмотря на это регулярный мониторинг их состояния  не осуществляется. Google же планирует данную проблему решить, тем самым предоставить ученым всего мира уникальную возможность наблюдать за изображением морских рифов, которые будут регулярно обновляться и на основании полученных данных выдвигать предложения, касающиеся сохранения морской фауны, которая в течение тысячелетий формировалась.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года