01.10.2012

В Эквадоре освобождены похищенные туристки

В Эквадоре освобождены похищенные туристкиВеликобританские и австралийские туристки, которые были захвачены в Эквадоре колумбийской группировкой “Черные орлы” были освобождены. Этот инцидент произошел в том районе страны, который граничит с Колумбией. Женщины входили в состав группы туристов, которые путешествовали на каноэ по Куйабено.

Освободили же туристок армейское подразделение Эквадора, а также сотрудники полиции. Все подробности проведенной операции по освобождению туристок не разглашаются, известно лишь одно, что никто из женщин не пострадал. Освобождение туристок произошло довольно быстро и все это благодаря скоординированным действиям эквадорских спецслужб, а также колумбийских.

Колумбийская группировка “Черные орлы”, которая является ответственной за это похищение, активно действует на всей территории Эквадора, а также в северной провинции Сукумбиос. Стоит заметить, что в субботу двадцать девятого сентября еще пять туристов подверглись нападению в этом же районе. Информация о том, выдвигались ли похитителями какие-либо требования, не поступала.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года