01.10.2012

Титул чемпиона мира защитил Александр Поветкин

Титул чемпиона мира защитил Александр ПоветкинПо версии Всемирной боксерской ассоциации в супертяжелом весе российский боксер Александр Поветкин защитил титул регулярного чемпиона мира. Бой состоялся тридцатого сентября в Германии, а именно в городе Гамбург, где Александр Поветкин во втором раунде техническим нокаутом выиграл у Американского боксера Хасима Рахмана.

Хочется отметить, что в первом раунде боксеры не отличились активными действиями. В течение этого раунда все свое внимание они больше сосредоточили на обороне, стараясь присмотреться друг к другу. Что касается атакующих ударов, выпадов то их было очень мало.

А вот во втором раунде Российский боксер изменил свою тактику. В этом раунде он искал моменты для атаки, при этом сократив дистанцию. В середине второго раунда Александром Поветкиным был нанесен точный удар, после которого американский боксер пошатнулся, и ему ничего не оставалось, как только уйти в глухую оборону. После этого удара российский боксер обрушил на своего соперника еще град ударов, который от неожиданности повис на канатах. Чтобы дать Хасиму Рахману небольшую передышку судье пришлось разнять боксеров. Но и это не оставило шансов американцу, так как Александр Поветкин нанес мощный удар после которого

американский боксер потерял равновесие. Поединок был остановлен, так как рефери посчитал, что Хасима Рахмана не в состоянии продолжать бой.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года