02.10.2012

Доступ к электронной почте Gmail был возобновлен Ираном

Доступ к почте в Иране опять открытИранскими властями для пользования на территории страны  был возобновлен доступ к сервису электронной почты Gmail. Об этом стало известно из сообщения, которое поступило сегодня из агентства Ассошиэйтед Пресс.

Хочется напомнить, что Иран еще на прошлой неделе заблокировал доступ к данному сервису. Решение о блокировке было принято с целью недопущения просмотра скандального фильма “Невинность мусульман”, в котором в неприглядном свете представлен пророк Мухаммед.

Но в понедельник первого октября Мохаммад Реза Агхамири являющийся представителем иранского регулятора в области контроля за интернетом  заявил о том, что доступ к интернет — почте будет вновь возобновлен, так как техническими службами была осуществлена блокировка возможности перехода с почты на сайт  YouTube, на котором и была выложен этот фильм.

Отметим, что Иран еже не раз вводил цензуру на сервисы Google. В этой стране постоянно существует ограничение доступа пользователей к сайтам таких медиа компаний как: CNN, а также Би-би-си и  Guardian. Ограничен доступ и к социальным сетям: Twitter, Facebook и т.д.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года