04.10.2012

Доступ к “Либрусеку” был заблокирован на Алтае

Доступ к “Либрусеку” был заблокирован на АлтаеСегодня крупнейшими алтайскими провайдерами был заблокирован доступ к интернет — библиотеке “Либрусек”, по причине выдвинутого прокуратурой требования которое заключается в ограничении доступа к экстремистским материалам которые содержаться на этом ресурсе.

Как стало известно от сотрудника региональной прокуратуры, в суд было направлено исковое заявлением с тем, чтобы обязать таких провайдеров как “Ростелеком”, а также “Огнет” и “Онрела” ограничить возможность доступа к книгам с экстремистским содержанием, которые содержаться на сайте данной библиотеки. Но у провайдеров нет технической возможности ограничить доступ только к определенным материалам, поэтому пришлось ограничить доступ к самому сайту.

Хочется отметить что интернет – библиотека “Либрусек” является самой крупной русскоязычной электронной библиотекой. На этом ресурсе каждый пользователь может, как скачать интересующий его материал, размещенный на этом сайте, так и добавить любую книгу.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года