11.10.2012

Подростки избили сверстника и после чего выложили в Интернет кадры своих издевательств

Подростки избили сверстника и после чего выложили в Интернет кадры своих издевательствВ Иркутске возбудили уголовное дело в отношении нескольких старшеклассников, которые выложили в Интернет видеозапись с издевательствами над своим сверстником. Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, в полицию обратились пользователи всемирной паутины, очень возмущенные увиденными кадрами садизма.

Компания приятелей праздновала день рождения своего товарища на берегу реки Ангара в районе иркутского Академгородка. Мимо них проходили двое подростком пятнадцати и шестнадцати лет, внешность которых отдыхающим не понравилась. Чувствуя явный перевес в физической силе, молодые люди решили предъявить одному из парней претензии по поводу его прически. Школьнику были нанесены несколько ударов по лицу, после чего ножом отрезали ему челку.

Происходящее записали на камеру мобильного телефона и выложили в Интернет – таким образом молодые люди пытались повысить свой рейтинг в интернет-сообществе. Однако реакция некоторых пользователей оказалась совершенно противоположной. Они критически оценили выходку парней и попросили правоохранителей разобраться в ситуации. Почувствовав неладное, подростки оперативно заблокировали свои аккаунты на видеохостинге и удалили из социальных сетей информацию о себе, но ответственности избежать им не удалось. Органами дознания было возбуждено уголовное дело по сто шестнадцатой статье УКРФ. Кроме всего прочего, родители «героев» привлечены к административной ответственности за неисполнение надлежащих обязанностей по воспитанию детей.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года