16.10.2012

Музыкальный сервис запускает Microsoft

Музыкальный сервис запускает MicrosoftО своем новом музыкальном сервисе Xbox Music рассказала все подробности компания Microsoft. Напомним, что анонс музыкального сервиса состоялся в июне текущего года. Хочется отметить, что в каталоге этого сервиса собрано больше тридцати миллионов самых разнообразных треков. Данная служба впоследствии будет интегрирована в операционную систему Windows 8, которая двадцать шестого октября этого года поступит в продажу. Пользователи компьютеров и планшетных компьютеров с установленной операционной системой Windows 8 смогут в потоковом режиме совершенно бесплатно слушать музыку.

Изначально музыкальный сервис Xbox Music появится на консоли Xbox уже завтра в Америке, а немного позже и на мобильной операционной системе Windows Phone 8. Что касается клиентов для Android и iOS,то они выйдут в 2013 году, а вот к другим платформам, к сожалению, данный сервис адаптирован не будет.

Заметим, что первые шесть месяцев пользователи смогут слушать неограниченное количество композиций, но потом общая продолжительность треков ограничится до десяти часов в месяц. Данный лимит можно будет отключить за десять долларов ежемесячно. Кроме того будет существовать возможность покупать отдельные композиции. Данные композиции без подписки будут доступными в формате WMA, при этом кодированные с битрейтом сто девяносто два килобит в секунду, а с подпиской с битрейтом двести пятьдесят шесть килобит в секунду и при этом без DRM-защиты.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года