18.10.2012

Закон о запрете курения в общественных местах был одобрен правительством

Закон о запрете курения в общественных местах был одобрен правительствомСегодня российским правительством был одобрен законопроект, который запрещает в общественных местах курение. От официального источника стало известно, что никто не выступал с возражениями. После обсуждения этого законопроекта Дмитрий Медведев – премьер-министр заявил о том, что нам необходимо двигаться только в цивилизованном направлении, в таком в котором движется весь мир.

После того как законопроект был одобрен правительством он поступит в Государственную Думу, где должен быть принятым депутатами. Только после принятия этого законопроекта депутатами он будет рассмотрен президентом Российской Федерации. Новые правила вступать в законную силу только после его подписи президентом.

Хочется отметить, что проект о запрете курения в общественных местах разработали в Министерстве здравоохранения. Согласно данному закону курить в общественных местах (детские площадки, университеты, школы и т.д.) запрещается. Помимо этого данный законопроект запрещает и рекламу изделий из табака, а также их реализацию в небольших магазинах и палатках. Что касается табачных компаний, то для них этот проект предусматривает увеличение налогов.

Данный законопроект был раскритикован в Министерстве экономического развития. Там заявили, что новые запреты сократят тысячи рабочих мест и ко всему еще пострадает серьезно внешняя торговля и рекламный рынок.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года