22.10.2012

Госдума обсуждает закон о переходе на зимнее время в нынешнем году

Госдума обсуждает закон о переходе на зимнее время в нынешнем годуГосударственная дума в этом году может принять закон о переходе на зимнее время. Об этом сообщают РИА Новости.

Как следует из слов главы комитета государственной думы по охране здоровья Калашникова Сергея, проект закона о переходе на зимнее время сейчас находится на утверждении в правительстве. Парламентарий не исключает того, что в нынешнем году россияне смогут перевести часы.

Следует напомнить, что в конце прошлого месяца комитет Калашникова выступил в качестве инициатора законопроекта о возврате к, так называемому, зимнему времени, при этом сезонный перевод часов в России не предусматривается. «Мы хотим предложить перевести часы на один час назад, на зимнее время, тогда пятьдесят четыре региона будут жить по астрономическому времени», — объяснил идею данного проекта председатель комитета.

Как следует из информации депутата, проект закона пока не отозван.

«Мне сообщили, что правительством был взят тайм-аут для обсуждения данного вопроса», — заявляет Калашников.

Глава думского комитета также не исключает того, что возврат к зимнему времени вполне может состояться в текущем году, так как стрелки часов не обязательно нужно переводить в последнее воскресенье октября. «Эта дата чисто условная», — говорит он.

Двадцать седьмого марта прошлого года в последний день в России перешли на «летнее время»: стрелки часов на территории нашей страны были переведены на один час вперед. А в мае этого года Государственная дума приняла закон, в соответствии с которым в Российской Федерации отменили сезонный перевод часов. Сейчас в РФ действует постоянное летнее время.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 марта 2024 года