25.10.2012

В полуфинал итогового турнира WTA досрочно вышла Мария Шарапова

На групповой стадии итогового турнира женской теннисной ассоциации, который проходит в Стамбуле, российская теннисистка Мария Шарапова одержала вторую победу и тем самым вышла в полуфинал соревнований досрочно. Призовой фонд этого турнира составляет 4,9 миллиона долларов.

Отметим, что вторая ракетка мира сломила сопротивление Агнешки Радванской за три часы и двенадцать минут. Стартовый сет выиграла польская теннисистка и во втором вела с брейком. Однако в результате проиграла Марии Шараповой со счетом: 7:5, 5:7,5:7.

Стоит заметить, что Мария Шарапова наилучшим образом действовала на первой подаче и чаще на вылет подавала. На этом этапе российской теннисисткой были допущены десять двойных ошибок, и всего она реализовала из четырнадцати только шесть своих брейковых мячей.

После того как Мария Шарапова одержала две победы она тем самым себе обеспечила выход в полуфинал. Заключительная же игра с Самантой Стосур-австралийской теннисисткой отразится только на итоговом распределении в группе мест.