26.10.2012

Взрыв в мечети в Афганистане

Взрыв в мечети в Афганистане

При взрыве в мечети расположенной на севере Афганистана погибли больше сорока одного человека и ранения получили несколько десятков человек. Из информации предоставленной Agence France-Presse следует, что этот инцидент произошел в городе Меймене являющимся столицей провинции Фарьяб, сегодня утром.

Террорист-смертник дождался того момента как закончится праздничная молитва посвященная Дню жертвоприношения, который известен у тюркских народов еще как Курбан-байрам. В результате взрыва пострадали прихожане, а также стражи правопорядка.

Из сведений BBC News террорист-смертник преодолел не меньше четырех кордонов безопасности. Заметим, что в мечети на службе присутствовал и губернатор провинции, а также начальник местной полиции. По предварительной информации они не пострадали.

Фарьян Абдул Сатар Барез являющийся вице-губернатором сделал заявление, что террорист-смертник был одет в форму полицейского. От местных медиков и властей стало известно, что в результате этого теракта количество раненых может достигать примерно семидесяти человек

Хочется заметить, что провинция Фарьяб располагается на границе с Туркменией и считается боле или менее спокойной. Большая часть населения данной провинции это узбеки.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года