27.10.2012

В Twitter может появиться кнопка «Like»

В Twitter может появиться кнопка "Like"Издание TNX (The Next Web) на днях заметило среди ссылок под «твитом» рядом со звездочкой слова Star или Like вместо Favorite. Сейчас правда, данное изменение может видеть только лишь ограниченный круг пользователей.

На этом основании TNW делает вывод, что сервис микроблогов, по всей видимости, приступил к тестированию аналога кнопки «Лайк» в соцсети Фейсбук.

Выполняет ли клик по звездочке какую-то новую функцию, или же сменилось только название, пока не ясно.

На вопрос об этом нововведении представители Twitter ответили, что компания постоянно тестирует и экспериментирует с различными новыми сервисами, показывая их небольшим группам юзеров.

Как считает другой авторитетный техноблог TechCrunch, ни одно из новых названий не применительно для  Twitter. Издание полагает, что слово Star является общепринятым в Сети терминов для хранения закладок, а в свою очередь Like – это вотчина творения Цукерберга.

Следует напомнить, что пока Твиттер тестирует и экспериментирует, в Facebook начинают добавлять новые глаголы к своим кнопкам. Кроме Like, Subscribe и Send, несколько недель назад самая крупная социальная сеть начала тестировать кнопочку Want.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года