03.11.2012

Подозрительные сайты в ближайшее время пройдут проверку

Подозрительные сайты в ближайшее время пройдут проверкуЗа два дня функционирования сайта Zapret-info.gov.ru, который в ночь на первое ноября был открыт Роскомнадзором, чтобы исключать противоправный контент из российского сегмента интернета, было передано семьдесят три ссылки на сайты с вредной информацией уполномоченным органам на экспертизу, сообщают в ведомстве.

Из них ровно десять на экспертизу в Роскомнадзор, который отвечает непосредственно за мониторинг, а также решения по блокировки детской порнографии в интернете. В Роспотребнадзор направили двадцать три ссылки, где имеются подозрения на пропаганду суицида. Но больше всего адресов передали в ГНК – сорок ссылок, где, возможно, говорят о том, как сделать наркотические вещества или же где их можно приобрести. Но на данный момент решение по внесению в Реестр принято только лишь по десяти ссылкам, которые были переданы в Роскомнадзор. По ним уже направили уведомления администраторам ресурсов с убедительной просьбой убрать противоправный контент.

В свою очередь операторы связи также начали проявлять интерес к Реестру запрещенных сайтов, доступ на который можно получить через сайт Zapret-info.gov.ru, предоставив электронную подпись. Уже около  тридцати операторов смогли пройти авторизацию и получить электронную подпись для того, чтобы осуществлять мониторинг списка вредных сайтов и блокировать определенную информацию согласно законодательству. Уже двадцать шесть из них успели получить выгрузку, то есть данные из этого Реестра.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года