07.11.2012

На выборах президента в Америке побеждает Барак Обама

На выборах президента в Америке побеждает Барак Обама

Барак Обама — ныне действующий президент Соединенных штатов Америки набрал двести семьдесят голосов выборщиков, которые необходимы для переизбрания на второй срок. Сообщение об этом было распространено сегодня телеканалом CNN. На данный момент Барак Обама набрал двести семьдесят четыре голоса, а вот его соперник Митт Ромни только двести один голос.

Стоит заметить, что на выборах президента Америки расклад голосов менялся. Какое-то время лидировал Митт Ромни. Барак Обама одержал победу на выборах в таких штатах как: Айва, Невада, а вот Митт Ромни в Монтане и Юте. В штате Айва, который является ключевым, Барак Обама набрал пятьдесят два процента, а Митта Ромни только сорок шесть процентов.

На выборах президента в Соединенных штатах Америки победу одерживает тот кандидат, который наберет из пятисот тридцати восьми голосов выборщиков не меньше двухсот семидесяти голосов. Кандидат, который набрав простое большинство голосов избирателей в штате, забирает все голоса выборщиков данного штата. Согласно последним опросам общественного мнения у Митта Ромни и Барака Обамы одинаковые рейтинги.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года