14.11.2012

На аукционе был продан бриллиант “Эрцгерцог Иосиф”

На аукционе  был продан бриллиант “Эрцгерцог Иосиф”

Как стало известно из официального источника “Эрцгерцог Иосиф”, являющийся одним из самых известных бриллиантов в мире, вес которого составляет 76,02 карата ушел с молотка за сумму, равняющуюся 21,48 миллионам долларов. Торги, которые прошли накануне в Женеве, организовал аукционный дом Christie’s.

Бриллиант “Эрцгерцог Иосиф”, ограненный в форме прямоугольника “кушона” был добыт в шахтах султана Голконды, расположенных в Индии. В 1919 году этот бриллиант был зарегистрирован на имя Эрцгерцога Иосифа Августа являющегося австрийским фельдмаршалом и регентом Венгрии. Именно в часть этого человека бриллиант получил свое название.

По словам Рахула Кадакии являющегося представителем аукционного дома бриллиант “Эрцгерцог Иосиф” представляет собой один из самых больших и вместе с тем утонченных камней из копей Голконды, который когда-либо выставлялся на аукцион. Также Рахула Кадакии добавил, что по своему высокому качеству и благородному происхождению он сопоставим с “Кохинором” являющейся одной из драгоценностей короны королевы Великобритании.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года