24.11.2012

В Таиланде перевернулся автобус с туристами. Среди пострадавших есть граждане России

В Таиланде перевернулся автобус с туристами. Среди пострадавших есть граждане РоссииДвое российских граждан, отдыхавших в Таиланде, получили серьезные травмы, когда туристический автобус перевернулся на автодороге из Паттайи в провинцию Канчанабури. В общей сложности в автобусе было тридцать девять человек, большинство из них – это туристы из Украины. Четырнадцать из них пострадали, в связи с чем их отправили в местные больницы.

Из данных таиландских средств массовой информации следует, что все туристы являются клиентами компании Best Asia Tour Co. Они приехали в страну на экскурсию к мемориалу, который посвящен Второй мировой войне. В числе пострадавших также оказались гид и тридцатидевятилетний водитель  автобуса. Он потом смог рассказать, что дорога была скользкой, с большим количеством крутых поворотов. На одном из них он не смог справиться с управлением и после чего врезался в отбойник, в результате чего машина оказалась на боку. Изучившая место происшествия местная полиция подозревает, что у транспортного средства отказали тормоза.

В российском посольстве в Таиланде говорят, что жизни пострадавших россиян находятся вне опасности, передает информационное агентство ИТАР-ТАСС. У двадцатитрехлетней женщины диагностирован перелом костей таза, а у двадцатисемилетнего мужчины – множественные ушибы.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года