24.11.2012

В результате взрыва в китайском ресторане погибли четырнадцать человек

В результате взрыва в китайском ресторане погибли четырнадцать человекВ городе Цзиньчжун, которые расположен в северной части китайской провинции Шанси, сегодня произошло крупное ЧП. В ресторане под названием «Сиянян» прогремел мощный взрыв.

В результате этой трагедии погибли не менее четырнадцати человек, ранены – сорок семь. Список жертв в ближайшее время может увеличиться, потому как семнадцать раненых, по сообщениям местных СМИ, находятся в реанимации в критическом состоянии. Всех пострадавших разместили в больницах города.

Взрыв произошел в двухэтажном здании ресторана, который специализируется на национальном блюде – горячем мясном рагу. Мощной взрывной волной во всех соседних зданиях выбило стекла. Согласно предварительной версии, выдвинутой по горячим следам, причиной данной трагедии вполне могла стать утечка природного газа.

Стоит отметить, что трагические происшествия, похожие на это, в Китайских заведения общепита не редкость. В большинстве случаев виной всему – несоблюдение надлежащих правил безопасности и процветающая коррупция, при которой за деньги можно приобрести абсолютно любую справку.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года