29.11.2012

Сутки без насильственных преступлений прожил впервые Нью-Йорк

Сутки без насильственных преступлений прожил впервые Нью-Йорк

Первый раз в новейшей истории ни одного насильственного преступления за сутки не было зафиксировано в Нью-Йорке. Об этом объявили сегодня представители правоохранительных органов города Нью-Йорка.

Если говорить в целом, то в текущем году в этом городе было зафиксировано минимальное количество убийств, начиная с 1960 года. На этот показатель не повлияло и резкое увеличение количество преступлений подобного рода совершенных в июне 2012 года. Исходя из данных Нью-Йоркской полиции, с начала текущего года было совершено только триста шестьдесят шесть убийств, это на двадцать три процента меньше чем в минувшем году.

По мнению экспертов, такое небольшое количество убийств является довольно необычным для Нью-Йорка, население которого больше восьми миллионов человек. Некоторые эксперты связывают сокращение количество убийств с политикой “останови и обыщи”, которую проводит Нью-Йоркская полиция. Однако данной политикой многие недовольны, указывая на то, что сотни тысяч жителей данного города из-за этой программы, особенно латиноамериканцы и афроамериканцы подвергаются задержанием с последующим досмотром без каких-либо на то оснований.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года